Яндекс.Метрика

Город воинской славы!

Больше
16 года 2 мес. назад #33875 от F@(!us
Мда, поздравляем тебя, дарагой варониш)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33878 от Anonymous
Нус....конечно пгоздравляю))))..но....не будь я тем кем я есть..скажу....наш догорогой гэ воронеж давно притендовал на данной звание или что это есть...и надо сказать заслуженно притендовал....и документы были собраны и отосланы ооочень давно и лежали гдето в московской конторе...не знаю кто этим занимается...примерно 3 года все документы пылились...и не с места...ну потом наши вдимо плюнули и ожидали что ВВП хоть наградит Воронеж званием город боевой славы...ну не тут то было...в последнем награждении был белгород, орел помоему и еще ктото....короче пролетели...спрашивается почему???...резонный вопрос если учесть что город был разрушен на 96% и погибло народу ну только пожалуй меньше чем при обороне Сталинграда...
вообще многие говорят, ссылаясь на верхушку нашу, что мол не дают нам город- герой изза того что город был всетаки сдан немцам и что мол освобождали его ваще не воронежцы...ну так говорят..как на самом деле (то есть причины) не знаю....
так вот...тут не дале как с месяц к нам пожаловал Медведев и ему наши ветераны выказали свои так сказать недовольства..что мол вот сражались и както не хорошо получается ..мол ждем 3 года и результата 0....ну Медведева как положено сделал умное лицо и сказал, что все уладит...сказано сделано...примерно через 2 недели после его визита ли больше...вот и приказ ВВП...напрашиваются неутешительные выводы....что все это предвыборный пиар (слово это ненавижу..точнее бувы эти)) помоему на таком раскручиваться...ну да ведь цель оправдывает средства....кто то скажит да какая разница..главное добились совего...а я скажу...да нет уж есть разница...я б сказал разница в принципиальности....если даже такое..я имею ввиду ВОВ..является средством в выборах..на всем хотят подзаработать.....и что потребывалось типа личное обращение медведева к Президенту....те все у нас по знакомству..а не по совести....
ну естественно это все мои мрачные измышления..которые может не имеют ничего общего с действительностью.....
ну все равно...поздравляю наш город и рад за наших ветеранов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33881 от Anonymous
вечно вы уходите на политику,выборы и ты.ды....можно хоть тут без этого?....я рада за Воронеж....город заслуживает этого))))...жаль не все ветераны дожили до этого момента(((...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #34136 от Anonymous
Эх, жалко нам "Города-Героя" в своё время не дали. Говорят, что вроде бы из-за того, что здесь венгерские части сражались, и чтобы не портить отношения внутри соцлагеря, решили это дело замять. А ведь во второй половине 1942 основные бои на фронте шли за Воронеж, Сталинград, блокадный Ленинград и Новороссийск. Все эти города - теперь Герои. Кроме Воронежа. Обидно.

Хотя, самое главное - мы надрали задницу немцам и не сдали город. Этим и нужно гордиться. А всякие звания - это по большому счёту ерунда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #34162 от Anonymous
Когда-нибудь и героя дадут)))...помню,бабушка еще рассказывала,что когда Воронеж бомбили у них в деревне ( село.Пашково,Усманский район...где-то 80 км от Воронежа..в 10 км от воронежского заповедника)...стекла дрожали и иногда просто трещины шли.....жуть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #34212 от Anonymous
Помойму героя уже никогда не дадут...это звание вообще помоему уже не дают...это типа советская награда...а щас дают город боевой славы..кажется так....

так..ради точночти...Воронеж встеаки был сдан немцам...правый берег былими занят...на левый не переправилис они....ну это сем известно..кстати тогда и увезли они в германию и памятник петру 1 из одноименного сквера и еще много чего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд